Примерное время чтения: 2 минуты
119

Кубанские школьники привезли медали с трех олимпиад

В Белгороде призером олимпиады по биологии стала Жарченко Наталья, ученица 11 класса МОУ гимназии №3 г. Краснодара. Здесь наш край представляла команда из двух человек.

На олимпиаде по французскому языку в Великом Новгороде участвовало пять кубанских учеников, призерами олимпиады стали Литовченко Екатерина, ученица 11 класса ЧОУ «Гимназия№1» г. Новороссийска и Шассаньяр  Максян, ученик 11 класса МОУ СОШ №5 Красноармейского района.

Призовое место на олимпиаде по химии, которую принимала Казань, завоевал Потапов Павел, учащийся 9 класса МОУ СОШ №1 Кореновского района. Краснодарский край отправил в Татарстан двух юных химиков.

В этом году краснодарские школьники остались без призовых мест на олимпиаде по истории в Смоленске.

В конце этой недели определятся победители еще двух всероссийских олимпиад: по астрономии - в Анапе и по праву - в Нижнем Новгороде.  Всего краснодарские школьники примут участие в 19 всероссийских олимпиадах. Заключительный этап всероссийской олимпиады по технологии пройдет также на территории Краснодарского края в г. Армавире, сообщает пресс-служба администрации края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах