Примерное время чтения: меньше минуты
91

Победители интеллектуальных соревнований получат право льготного поступления в вуз

16 апреля в Армавире состоялось открытие Всероссийской олимпиады школьников по технологии. В ней примут участие 212 человек из 59 регионов России. Это ребята из Брянской, Кировской, Челябинской, Новосибирский, Московской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Калмыкия, Коми и многих других.

Краснодарский край представят 9 школьников. Все они победители регионального этапа из Кореновского, Каневского, Белоглинского, Ейского, Гулькевического районов, города-курорта Геленджика и Армавира.

Как рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе краевого департамента образования и науки, олимпиада пройдет в педагогической академии. В течение недели школьники выполнят творческую работу, представят собственные проекты. Кроме того, для участников олимпиады подготовлены спортивные и культурные мероприятия.

Итоги интеллектуальных состязаний будут подведены 22 апреля. Лучших из лучших определят в двух номинациях: «Техника и техническое творчество», «Технология обработки ткани и декоративно-прикладное искусство». Победители получат право льготного поступления в вуз, станут претендентами премии государственной поддержки талантливой молодежи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах