Примерное время чтения: 2 минуты
58

Израиль вспоминает жертв Холокоста

В Израиле отмечают День памяти жертв холокоста. Шесть миллионов евреев погибли от рук нацистов в годы Второй мировой войны. Накануне мемориальная церемония прошла в иерусалимском музее «Яд ва-Шем», передает НТВ.

Вечерняя церемония в Яд ва-Шеме открыла День памяти Катастрофы и героизма. На площади Варшавского гетто шестеро израильтян, выжившие в концлагерях, зажгли 6 траурных факелов, символизирующих 6 миллионов жертв Холокоста. Перед людьми, пришедшими почтить память погибших, выступили президент Шимон Перес и премьер Беньямин Нетаньяху.

В понедельник утром по всему Израилю взвыли сирены воздушной тревоги, и две минуты израильтяне стояли молча, отдавая дань памяти и скорби. В стране закрыты увеселительные заведения, на радио и телевидении прекращена трансляция развлекательных передач, траурные мероприятия проходят в школах, университетах и армейских частях.

Холокост - систематическое преследование и истребление немецкими нацистами и коллаборационистами из других стран миллионов жертв нацизма: почти трети еврейского народа и многочисленных представителей других меньшинств, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах