Примерное время чтения: 2 минуты
53

Съемки фильма о Чернобыле начались в Украине

В Украине официально стартовали съемки фильма «Земля забвения», повествующего о влиянии на судьбы людей одной из крупнейших техногенных катастроф XX столетия – аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом пишет kino.oboz.ua со ссылкой на NEWSru-ua.

В главных ролях - Ольга Куриленко, сыгравшая девушку Бонда в последнем фильме об агенте 007 «Квант милосердия». По словам Куриленко, задумка фильма очень глубока, поскольку о событиях подобного масштаба иногда нужно напоминать, чтобы избежать их повторений в будущем.

Как рассказали организаторы презентации начала проекта, в основу сюжета легла личная драма девушки, жизнь которой рушится в один миг. Через эту исковерканную катастрофой судьбу зрители смогут прочувствовать всю глубину чернобыльской трагедии.

Режиссер картины Михаль Боганим рассказала, что основное внимание в фильме будет уделяться не столько самой катастрофе, сколько ее влиянию на судьбы людей. Бюджет фильма составляет порядка 4 млн. евро. В его создании, помимо украинцев и французов, принимают участие поляки и немцы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах