Примерное время чтения: 2 минуты
275

Кубанское озеро лотосов сделают местом отдыха

В обсуждении проекта участвовали вице-мэр Владимир Майченко, глава администрации Прикубанского округа Александр Михеев, предприниматель Игорь Марченко, глава администрации Елизаветинского сельского округа Вангелий Политиди.

По проекту вдоль озера не только появятся пешеходные дорожки, удобные лавочки и уютные беседки, здесь также оборудуют несколько смотровых площадок. А на другом берегу озера, со стороны Кубани, появится небольшая станция с прогулочными лодками. Здесь также можно оборудовать места для рыболовов и организовать конный туристический маршрут.

У озера с цветущими лотосами Владимир Евланов посетил храм, сообщает пресс-служба администрации города . По преданию, много лет назад в этом месте верующим было видение Пресвятой девы Марии. В честь этого события здесь возвели церковь. Тогда же на озере появились лотосы – цветы, олицетворяющие чистоту души.

«Этот красивейший уголок Краснодара сегодня не заслуженно находится в забвении», - сказал Владимир Евланов. - «Мы должны срочно принять меры, чтобы воплотить инвестиционный проект в жизнь и сделать «Озеро лотосов» любимым местом отдыха горожан, организовать туристический маршрут в ближайшее время».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах