Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Краснодаре обсудили вопросы защиты прав человека

В Краснодаре прошла пресс-конференция «Взаимодействие в сфере защиты прав человека между УФССП России по Краснодарскому краю и аппаратом Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае», сообщает пресс-служба УФССП РФ по Краснодарскому краю.

Представителем службы судебных приставов стала заместитель главного судебного пристава Кубани Елена Капорина, приглашёнными гостями - Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Александр Козицкий и его заместитель Владимир Козлов, а также заместитель Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае Марина Акопова.

В ходе конференции было уделено внимание вопросам взыскания алиментов, задолженностей, ареста имущества должников, работы с жалобами граждан, исполнения судебных решений о лишении родительских прав и многим другим.

Говоря непосредственно о взаимодействии государственных структур в сфере защиты прав человека, присутствующие отметили удовлетворительную практику, сложившуюся на Кубани. Например, была признана эффективность работы Общественного совета при региональной службе судебных приставов, в который входят представители краевого аппарата Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребёнка.

«Проведение подобных публичных мероприятий призвано привлечь внимание общественности ко многим реально существующим проблемам защиты прав взрослых и детей», - сказала в завершение пресс-конференции Елена Капорина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах