Примерное время чтения: 2 минуты
87

Сегодня годовщина аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Авария на крупнейшей в мире гидроэлектростанции в считанные секунды унесла жизни 75 человек. Сегодня в посёлке энергетиков проходят траурные мероприятия. По погибшим будет отслужена панихида на кладбище, где они похоронены. Также планируется освящение православной часовни, которая построена на территории гидростанции к годовщине аварии, передаёт newnn.ru .

Ещё одна часовня будет освящена на Уйском кладбище в Хакасии, где похоронены большинство жертв аварии. В траурных мероприятиях участвуют родственники погибших, сотрудники МЧС, власти Хакасии, Красноярского края и руководство компании «РусГидро».

Причины трагедии неизвестны до сих пор. В начале августа этого года следствие было продлено ещё на четыре месяца. Тем временем на Саяно-Шушенской ГЭС идут восстановительные работы, которые должны завершиться в 2014 году.

В данный момент почти треть станции выглядит так, будто ничего и не было. Более того, как заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, побывавший в начале июня на гидроэлектростанции, скоро на месте старой ГЭС появится практически новая станция.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах