В ночь с 20 на 21 сентября планета Юпитер максимально приблизится к Земле. Она будет находиться на расстоянии всего в 558,8 млн. километров от нашей планеты.
Специалисты утверждают, что при ясной погоде самая большая планета Солнечной системы будет видна ночью с Земли невооружённым глазом, причём Юпитер будет сиять ярче всех звёзд. В телескоп или в бинокль можно будет наблюдать не только саму планету, но и её спутники, передаёт informpskov.ru.
Юпитер так близко подходит к Земле один раз примерно в 50 лет. Последний раз это было в 1963 году, а следующий - ожидается в 2022 году.
Смотрите также: Жители Кубани смогут наблюдать большую Луну →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть