10 октября в интернете начался сбор подписей под обращением к российским властям с требованием вывести Ставрополье из состава Северо-Кавказского федерального округа.
Организаторы сбора подписей предлагают вернуть Ставропольский край в Южный федеральный округ и провести кампанию по снижению миграции в регион и из региона, пишет specletter.com .
По словам организаторов, на Ставрополье ухудшилась криминогенная обстановка, увеличилась миграция из северокавказских республик, что вынуждает многих русских покидать край.
К вечеру 13 октября под обращением подписалось более 2600 человек.
Северо-Кавказский федеральный округ был выделен из Южного федерального округа в январе 2010 года. В него вошли Ставропольский край, Чеченская республика, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Республика Северная Осетия-Алания. Центром округа стал город Пятигорск. В ЮФО при этом остались Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Краснодарский край, а также Ростовская, Астраханская и Волгоградская области.
17
В интернете собирают подписи за вывод Ставрополья из состава СКФО
Также вам может быть интересно
-
В Туапсинском районе пройдет автопробег по местам боевой славы
-
Кубань приняла более 22 тысяч украинских беженцев
-
Фонды крупнейших библиотек Германии и Франции пополнились книгами о Кубани
-
В Краснодаре пройдет чемпионат Юга России по смешанным единоборствам
-
На Кубань приехали 14,4 тысяч беженцев с Юго-Востока Украины
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть