Примерное время чтения: 2 минуты
80

Ученые доказали существование вечной любви

Исследователи из университета Нью-Йорка доказали, что любовь до «гробовой доски» возможна.  Свои выводы ученые сделала на основе счастливых добровольцев обоих полов, которые женаты или замужем более 20 лет.

Парам предлагалось взглянуть на фотографии своей второй половины, родных и знакомых. При этом ученые наблюдали за мозговой активностью испытуемых. Как оказалось, при просмотре фотографий, изображавших объект обожания, у давно сложившихся пар активны те же отделы мозга, что и у молодых людей, наслаждающихся конфетно-букетным периодом в отношениях.

По словам одного из руководителей исследования Артура Арона, при просмотре снимков мужа/жены у партнеров вырабатывалось столько же так называемого гормона любви дофамина, что и у молодых влюбленных, пишет РИА «Новости».

К слову, несколько лет назад эти же ученые доказали, что романтическая любовь и страстный секс часто дополняют друг друга, при этом мозг ясно отделяет одно от другого. Исследователи утверждают, что любовь - это более мощная эмоция, нежели сексуальное влечение, пишет Утро.ru. Как выяснилось тогда, сексуальная и романтическая любовь активизируют разные участки мозга: первая - левое полушарие, а вторая - правое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах