Примерное время чтения: 2 минуты
42

Господа полицейские станут миллионерами

 Зарплата лейтенантов полиции в Москве будет составлять 60 тыс рублей. Об этом сообщил начальник ГУВД столицы Владимир Колокольцев. Это на 15 тысяч рублей больше, чем в среднем по России.

«Президент РФ на днях озвучил размер зарплаты, которую должен получать лейтенант - 45 тысяч рублей. С учетом сохранения московской надбавки, я считаю, что 60 тысяч рублей для лейтенанта будет достаточно для достойного исполнения своих служебных обязанностей», - цитирует главу ГУВД «Интерфакс».

Интересно, а сколько же тогда будет получать генерал полиции?

Напомним, 7 февраля президент РФ Дмитрий Медведев поручил кабинету министров совместно с администрацией президента в ближайшее время завершить работу над законопроектами, регламентирующими службу в органах внутренних дел и соцгарантии сотрудникам МВД..

Закон «О полиции», подписанный президентом на днях, вступит в силу 1 марта. Как заявил Дмитрий Медведев на встрече с сотрудниками МВД, это лишь первый шаг в преобразовании министерства, и новый закон еще предстоит оценить в действии. По словам президента, главная задача состоит в том, чтобы наладить эффективную работу органов правопорядка, искоренить коррупцию и, пожалуй, самое важное – выстроить партнерские отношения полиции и граждан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах