Примерное время чтения: 2 минуты
71

Состоялся урок мужества для юных кубанцев

В преддверии Дня защитника Отечества в Анапскую роту ДПС приехали гости. В рамках проведения недели мужества командир дорожно-патрульной службы пригласил в подразделение учеников Морского пограничного лицея на «Урок мужества». Ребят встретил Александр Смирнов, его заместитель по работе с личным составом Анатолий Горшков и участники боевых действий: Афганской войны -старший прапорщик милиции Пугач Сергей и Чеченской войны инспектор ДПС лейтенант милиции Тарасенко Виктор.

Нынешние сотрудники дорожно-патрульной службы рассказали ребятам как в свое время, будучи солдатами-срочниками защищали Родину. Мальчишкам было интересно слушать обстоятельства, связанные с военными действиями и медалями, которые носят на груди мужчины.

Заместитель командира провел экскурсию ребятам в роте дорожно-патрульной службы, рассказал о становлении подразделения, показал исторические фотографии, разрешил сфотографироваться на фоне памятников-милицейского мотоцикла и автомобиля «Волга», ребята смогли осмотреть патрульный автомобиль и посетили «Штрафную стоянку», сообщили организаторы мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах