От артистов до кадетов
В эти дни запланированы сотни больших и малых мероприятий - это и концерты, и выезды агитбригад с участием творческих коллективов, и поздравление ветеранов на дому, и грандиозные шествия, и солдатские привалы, и театрализованные представления.
Но самое главное - дойти до каждого ветерана войны, поддержать этих героических людей и словом, и делом.
Кстати, выездные акции-концерты «Споемте, друзья» с участием лучших краевых и городских творческих коллективов уже давно идут в клубах и домах культуры города-героя.
В кинотеатре «Нептун» в рамках празднования 65-летия Великой Победы проходит фестиваль фильмов о Великой Отечественной войне.
С Площади Героев Новороссийска отправилась в путь эстафета памяти - Всероссийская акция «Бескозырка-2010». В 42-й раз тысячи людей прошли путь от Площади Героев к месту высадки героического десанта на Малую Землю.
24 марта на Поклонной горе в Москве на смотре строя и песни состоялся седьмой по счету крупнейший сбор российских кадетов. Он проходил под знаком подготовки к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Со ступеней мемориального комплекса за ребятами в погонах со знанием дела наблюдали участники боёв, члены Российского комитета ветеранов войны и военной службы.
Город-герой на общероссийском мероприятии представляла сборная команда новороссийского казачьего корпуса, и ребята оказались среди лучших.
Автопробег в честь юбилея
В списке мероприятий, посвящённых празднованию 65-летия Великой Победы, и Международный автопробег спортсменов-автолюбителей по городам-героям.
Участниками автопробега стали представители 13 городов-героев Российской Федерации, Украины и Беларуси и 22 городов воинской славы России.
Стартовал автопробег
24 апреля 2010 года из Мурманска и Новороссийска и прошел по территориям субъектов Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Краснодарского края, Московской, Ленинградской, Новгородской,Псковской, Смоленской, Брянской, Орловской, Воронежской, Тульской, Липецкой, Калужской, Ростовской, Волгоградской областей.
Общая протяжённость маршрутов - 6850 километров.
В программе автопробега - встречи с ветеранами войны и военной службы, торжественные мероприятия и митинги у мемориальных комплексов, посещение музеев, центров военно-патриотического воспитания, организация спортивных праздников и показательных выступлений спортсменов.
Мы от всей души поздравляем жителей города-героя с праздником Великой Победы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть