Примерное время чтения: 2 минуты
104

В российское законодательство планируется вернуть понятие «сексуальное домогательство на работе»

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей внесет на рассмотрение во втором чтении законопроект о противодействии гендерной дискриминации в России. Согласно законопроекту, 30% мандатов в Госдуме будут отданы представительницам женского пола, передает GZT.RU.

Вместе с тем, по словам депутата, в проекте содержатся положения, призванные покончить с дискриминацией и в отношении мужчин. Так, в случае принятия закона они смогут рассчитывать на двухнедельный оплачиваемый отпуск в течение 6 месяцев после рождения ребенка. Кроме того, глава комитета также сообщила, что законопроект предполагает возвращение в российское законодательство понятия «сексуальное домогательство на работе»

. По словам Мизулиной, соответствующий проект федерального закона «О государственных гарантиях равных прав и свобод и равных возможностей мужчин и женщин» был принят Госдумой в первом чтении еще в 2003 году. В настоящее время Россия существенно отстает от западных стран в этом плане, отметила депутат, пишет pravda.ru .

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах