Примерное время чтения: 2 минуты
97

Перенос «Азов-Сити» под Анапу пока откладывается

Перенос игорной зоны «Азов-Сити» с границы Краснодарского края и Ростовской области на берег Чёрного моря пока откладывается. Об этом пишет газета «Коммерсант», изучившая новую версию законопроекта, подготовленного комитетом Госдумы по экономической политике и предпринимательству.

Краснодарский край предложил перенести единственную работающую в России игорную зону, аргументировав это тем, что рядом с Анапой она сможет привлечь больше посетителей. Ростовская область с подобной инициативой не согласилась.

Однако Госдума первоначально приняла сторону Краснодара - комитет внёс соответствующие поправки на рассмотрение в парламент. Поправки должны были исключить Ростовскую область из списка регионов, имеющих право развивать игорные сети, передаёт Лента.Ру .

Однако предложение Краснодарского края не была одобрена федеральным правительством. Комитет по экономической политике убрал поправки, которые касаются переноса игорной зоны.

Впрочем, по словам главы комитета Евгения Фёдорова, документ может ещё измениться, так как позиция федеральных чиновников официально ещё не сформирована.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах