Примерное время чтения: 2 минуты
204

В школах Краснодарского края появились электронные дневники

Электронные дневники становятся явью в Краснодарском крае. Уже почти все школы Тимашевского района подключились к одному из трех сайтов, предоставляющих услуги электронных дневников и журналов. Созданием базы данных  в электронных дневниках занимаются и староминские педагоги.  На настоящий момент СОШ № 1, 5, 7, 9 уже зарегистрировались на соответствующих сайтах.

 Данная мера  позволят родителям контролировать успеваемость своих чад. Работа с электронными дневниками очень простая, после уроков учитель заполняет табель, где около фамилии ученика он проставляет полученные им оценки,  затем отдает специалисту, отвечающему за ведение базы данных дневников,  а тот уже  вносит информацию на сайт. Родители, где бы они не находились,  почти сразу получают эту информацию  через SMS- сообщения.

Единственным минусом сообщений можно назвать то, что  услуга эта платная - в среднем 80 рублей в месяц, хотя некоторые сайты позволяют бесплатно следить за успеваемостью школьника. А в начале апреля в Краснодаре прошел семинар по обучению специалистов образовательных учреждений навыкам работы в единой образовательной  сети,  где педагогам рассказали, как правильно выставлять на сайте необходимую информацию о школе. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах