Примерное время чтения: 2 минуты
38

Перед девятым мая в Краснодаре пройдет Всекубанский легкоатлетический пробег

Традиционная эстафета  «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы  в Великой Отечественной войне» состоится 7 мая. Торжественное построение команд-участниц из 33 муниципальных образований края пройдет у здания городской администрации по улице Красной, 122.

Каждая из делегаций городов и районов края – это десятка активистов из числа спортивной молодежи.  Атлетов кубанской столицы представят воспитанники спортивных школ. Они возглавят эстафету, высоко неся красный стяг, символизирующий Знамя Победы. В Краснодаре участники эстафеты возложат цветы к монументу Освободителям по улице Постовой и отправятся далее по маршруту: Краснодар-Крымск-Новороссийск. Ежегодно эстафета собирает активистов спортивного движения всех 44 муниципальных образований. На промежуточных этапах к краснодарской делегации присоединятся атлеты из других городов и районов края, где так же  пройдут массовые митинги с участием Олимпийских чемпионов и ветеранов Великой Отечественной войны.  

Спортсмены почтят память погибших у Сопки Героев в Крымске. Финишная часть пройдет в Новороссийске от мемориального комплекса «Малая Земля» до  площади  Героев, где и состоится торжественный митинг. Седьмой год подряд легкоатлеты края  выходят на старт, чтобы отдать дань тысячам кубанских  спортсменов, которые вместе со всем советским народом вели беспощадную и кровопролитную борьбу с фашистскими захватчиками. Первыми в спорте, они стали и первыми в рядах добровольцев.

По словам организаторов - специалистов краевого департамента по физической культуре и спорту, главная задача пробега - демонстрация исключительного уважения нынешнего поколения к своим предкам, отдавшим свои жизни за свободу и независимость нашего народа.  Начальник управления по физической культуре и спорту кубанской столицы Андрей Брижак подчеркнул, что воспитанники краснодарских тренеров дорожат честью возглавлять эстафету, высоко  над головой неся красный стяг – символ Великой Победы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах