Примерное время чтения: 2 минуты
130

Краснодарская молодежь вышла на уборку города

15 мая во многих городах России и странах СНГ прошли 500 акций по сбору мусора «500 уборок в один день». Молодежь Краснодара также приняла участие  в  этом  необычном  проекте. 150  добровольцев  вышли на улицы города, чтобы привести в порядок набережную Кубани от Храма до  жилого комплекса  «Новый город», территорию вблизи стадиона «Труд», парк «Солнечный остров» и  главную улицу города -  Красную.

Несмотря на  сильный дождь, активисты  собрали  104 мешка мусора  каждый объемом по 100 литров. Причем, мусор, как и было запланировано, собрали  раздельно. Бытовые отходы, пластик, строительный мусор  были собраны в различные  пакеты. Это позволило отправить на дальнейшую  переработку и последующее использование примерно половину собранных отходов.

- «500 уборок в один день» — это одна из общественных инициатив, которые в последнее время возникают  во многих странах мира. Они направлены на очищение  среды,  гармонизацию отношений человека и окружающей природы. И краснодарская молодежь поддерживает это. Мы стремимся, чтобы родной город  стал чище и уютнее», -подчеркнули организаторы акции.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах