Примерное время чтения: 2 минуты
104

На автомобиль жителя Кубани за долг по кредиту наложили арест

В Староминском районном отделе судебные приставы-исполнители в рамках взыскания задолженности перед кредитной организацией наложили арест на имущество жителя райцентра.

Оформив в ЗАО Банк «Первомайский» кредит, он длительное время игнорировал обязательства по выплате долга. Вопрос возврата средств организации-взыскателю пришлось решать в судебном порядке, который вынес решение об обязании должника погасить накопившуюся задолженность по периодическим выплатам и пеню в сумме более 500 тысяч рублей.

Однако в срок, предусмотренный для добровольной оплаты задолженности, мужчина этого не осуществил. Выехав по месту жительства должника, судебные приставы-исполнители наложили арест на имущество несостоятельного плательщика — автомобиль марки «Мицубиси Галант».

После процедуры ареста у станичника есть еще 10 дней, в течение которых он может возобновить выплаты по кредитным платежам и, таким образом, сохранить автотранспортное средство в собственности. Если же оплаты не последует, автомобиль будет изъят и передан на реализацию, средства от которой поступят в счет погашения долга. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах