Примерное время чтения: 2 минуты
54

Должника по кредиту лишили возможности пользоваться сотовым телефоном

В Апшеронском районе судебные приставы-исполнители в рамках взыскания задолженности по кредиту наложили арест на бытовую технику, принадлежащую жительнице районного центра. Безответственно отнесшись к обязательствам, взятым перед кредитной организацией, она не погашала задолженность, в результате чего банк обратился в суд. В целях возврата долга на сумму более 54 тысяч рублей судебные приставы-исполнители наложили арест на телевизор, музыкальный центр, DVD-плейер и пр.

Также под арестом оказался компьютер в комплекте с принтером и колонками. Еще один должник, также легкомысленно отнесшийся к своевременной выплате кредита, за это был лишен возможности пользоваться мобильным телефоном, стиральной машиной, телевизором и микроволновой печью.

Ситуацию комментирует Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю — Главный судебный пристав Краснодарского края Валерий Белошапка:- Кредитные платежи, как и иные долговые обязательства, требуют ответственного отношения.  И выплаты по ним нужно осуществлять своевременно, при невозможности — обращаться в финансовые учреждения за отсрочками. Только такие действия помогут гражданам не встречаться с судебными приставами и не расставаться с имуществом вследствие их законных действий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах