Примерное время чтения: 2 минуты
73

В аэропорту Краснодара «обезвредили» четырех террористов

Учения, которые прошли 30 июня, организовал оперативный штаб в Краснодарском крае Национального Антитеррористического Комитета  во исполнение поручения Президента РФ от 10.02.11. Всего в учениях было задействовано порядка 1300 человек и более 30 единиц спецтехники, включая воздушное судно Як-42 и боевую машину бронетранспортер. Условия учений были максимально приближены к реальным, и злоумышленники действовали по собственному плану, не известному оперативному штабу.

По легенде, 4 террориста захватили пассажирское судно в аэропорту. На земле им оказывали содействие два сообщника. Операция по обезвреживанию захватчиков длилась в течение 8 часов. По ее завершению было проведено совещание оперативного штаба, где организаторы подвели итоги учений и обозначили ряд вопросов, которые впоследствии будут разбираться более подробно для совершенствования тактики проведения подобных операции.

Необходимо отметить, что учения не повлияли на регулярность полетов и организацию пассажирских перевозок. Аэропорт Краснодар  работал в нормальном режиме, сообщили в пресс-службе «Базэл Аэро».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах