Примерное время чтения: 2 минуты
76

На Кубани урожай зерновых превысит 11 млн тонн

Губернатор Александр Ткачев и глава Красноармейского района Юрий Васин обсудили прогнозы на урожай риса в регионе, сообщили «ФедералПресс» сегодня, 1 августа, в пресс-службе администрации края.В этом году погода поставила рисоводов в очень тяжелые, практически экстремальные условия.

Как отметил губернатор, "вытащить" этот урожай смогли огромные усилия крестьян и помощь науки. На подмогу пришли передовые технологии и современная техника. "Виды на урожай неплохие. В этом году на два процента увеличили площадь посевов. И, несмотря на трудную посевную кампанию, в чеках сейчас великолепный травостой риса", – сказал Юрий Васин.

Общий урожай зерновых в этом году на Кубани впервые превысит 11 млн тонн. «Это на два миллиона больше, чем было собрано в 2009 г. Тем самым аграрной Кубанью будет взята новая высота», - заявили корр. ИТАР-ТАСС в краевой комиссии по подведению итогов жатвы-2011.

8 млн 560 тыс тонн зерновых колосовых и зернобобовых культур уже собрано в нынешнюю уборочную страду. «Остальные, порядка 3 млн тонн зерна, даст предстоящая уборка кукурузы и риса», - уточнил представитель комиссии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах