Примерное время чтения: 2 минуты
88

Ремонт под прицелом. Подрядчика заменили

Подрядчика заменили

Здесь, на прилегающей к старым пятиэтажкам территории по улице Красной, уже несколько лет не проводился ремонт. Как рассказали в городской администрации, год назад строительная фирма «Неоресурс» начала капитальный ремонт дворов, но большие объемы оказались не по силам, и ремонт неоправданно затянулся. В настоящее время найден новый подрядчик - фирма «Кубаньдорблагоустройство». Работы по приведению в порядок придомовых территорий возобновились.

- До конца октября вся междворовая территория по Красной и Гаврилова должна быть приведена в порядок. Особенно большое внимание необходимо уделить благоустройству мест общего пользования и обустройству зеленых зон. Необходимо, чтобы соблюдалась комплексность работ - не только междворовые проезды заасфальтируйте, но и приведите в порядок все тротуары, уложите там, где необходимо, бордюрный камень, выполните планировку и, конечно, уберите строительный мусор, - поставил мэр Евланов задачи перед подрядчиком

Убрали лужи

На Красной, 167 уже закончился ремонт: уложено полторы тысячи квадратных метров нового асфальтового полотна, 500 погонных метров бордюрного камня..

- Спасибо, что заасфальтировали двор, а то ведь приходилось после каждого дождя в сапогах ходить, - говорит 70-летняя жительница дома Лидия Тимофеевна.

В ходе осмотра обнаружились и недочеты: во дворе не убраны старые покрышки, некогда служившие жителям для перекрытия въезда частного транспорта во двор, не изолирована теплотрасса - ее коммуникации расположены близко к прогулочной зоне. Все эти недостатки поручено устранить в течение трех дней.

Также решено построить здесь хорошую детскую площадку.

- Будем и дальше благоустраивать дворовые территории в центральной части города, ведь дома выходят на гостевые улицы - Красную и Гаврилова, отремонтируем все фасады домов по Красной, - подытожил мэр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах