Примерное время чтения: 2 минуты
112

Тенденции модного интерьера

2011 год принес в моду много нового и свежего, не забывая о классических мотивах. Если вы модный человек, то послушайте некоторые советы. Вначале необходимо избавиться от всех стереотипов и создать нейтральную среду обитания. Которая будет легко меняться в зависимости от ваших потребностей, желаний и фантазий, пишет arthouse74.ru .

Природные материалы: камни, ракушки, листья, собранные собственными руками, смогут создать великолепную атмосферу стиля и уюта, например, на кухне в сочетании с деревянной мебелью.  Природа может присутствовать и в обоях – а именно в фотопринтах на всю стену с оленями, птицами, лисами и кроликами. А так же на текстиле и ковровых покрытиях весьма эффектно будут смотреться цветочные мотивы.

Современная и классическая живопись опять в моде, но не хмурая абстракция. Яркие краски и светлы картины станут прекрасным украшением интерьера. Уходите от стереотипов: деревянную мебель поместите в ванную, кафель постелите в гостиной.  Мебель современного интерьера тяготеет к простоте и функциональности, без излишков дурновкусия. Столики со стеклянной поверхностью могут перекочевать в ванную комнату, а вот жилые помещения стоит украшать деревянной натуральной мебелью. Еще один совет по украшению – цветные ниши в стенах.

14 тысяч оттенков красного теперь на пике моды, от неагрессивного кораллового дон сумасбродного ярко пунцового. В мировых культурах этот цвет выражает страсть и эмоции, в Китае красный – цвет богатства и счастья, в Индии – умиротворения. Можно  окрашивать все стены в этот цвет, а просто добавить этого цвета в интерьер в виде аксессуаров. Этот цвет идеально сочетается с белым, серым и любыми теплыми оттенками и синим цветом. Смые популярные оттенки: корраловый., терракотовый оранжевый.

Если же красный – не ваш. Не ошибетесь с коричневым цветом, оттенками серого, розового и нежно зеленого.

kvartirivsem.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах