Примерное время чтения: 2 минуты
81

Как утеплить квартиру доступными способами

Для экономии тепла в квартире дизайнер Николай Давиденко советует по-

крыть полы толстыми коврами или половиками. Расставить мебель так, чтобы она не препятствовала циркуляции теплого воздуха от батареи, только тогда воздух в комнате нагревается. 
Установите теплоотражающий экран за батарею. Экраном может служить и простая фольга. Это позволит повысить температуру в помещении, как минимум, на 1°С. Покрасьте батареи в темный цвет - гладкая, темная поверхность излучает на 5-10% тепла больше.
Знайте, что на 20 процентов снижается теплоотдача отопительных приборов при установке против них мебели и сплошных декоративных панелей. Не прикрывайте радиаторы отопления мебелью, решетками, плотными шторами, и тем самым вы внесете определенную лепту в экономию топливно-энергетических ресурсов. Если вырезать из обувной коробки картонку и просунуть ее под решетку вентиляции на кухне, через несколько десятков минут температура в квартире повысится от 14 до 21 градуса. Такой простой и всем доступный способ позволяет сохранить в наших квартирах треть живительного тепла. Причем картонкой, словно форсункой, можно регулировать температуру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах