Примерное время чтения: 2 минуты
113

Жительницу Анапы обязали снести балкон

 В соответствии с решением суда города-курорта судебные приставы-исполнители Анапского городского отдела обязали жительницу одного из домов, расположенных по улице Парковой, снести возведенный на уровне второго этажа балкон.

Суд признал балкон незаконным, и в связи с этим, подлежащем демонтажу. Снос балкона должен осуществиться за счет должницы-хозяйки. За тем, чтобы решение суда было исполнено, осуществляют контроль судебные приставы Анапского городского отдела. 
Ситуацию комментирует руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю – главный судебный пристав Краснодарского края Валерий Белошапка:
- Анализ практики исполнения документов неимущественного характера показывает, что далеко не всегда должник на добровольной основе осуществляет снос незаконно возведенного строения. Поэтому в отношении них активизируется весь комплекс мер принудительного исполнения: от наложения штрафа до привлечения к административной ответственности. Иногда приходится ограничивать права гражданина на выезд за пределы Российской Федерации, и такая мера  зарекомендовала себя как действенная.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах