Примерное время чтения: 2 минуты
77

Британская королевская семья пополнит бюджет за счет «Русского дома»

Сад принадлежащего королевской семье дворца в Кенсингтоне на западе Лондона  на время Олимпиады-2012 станет «Русским домом», в котором будут устраиваться приемы для VIP-гостей российской сборной на Играх.

Британская королевская семья согласилась на такой шаг, чтобы компенсировать часть расходов на содержание недвижимости и организацию королевских визитов. В качестве одной из причин называют и планы британского правительства по реструктуризации бюджета королевской семьи, - сообщает BBC со ссылкой слова представителя Букингемского дворца, пожелавшего остаться неизвестным.

В Кенсингтонский дворец, являющийся резиденцией королевской семьи с XVII века, в 2013 году должны будут перебраться герцог и герцогиня Кембриджские - принц Уильям и Кейт Миддлтон - после того, как в нем завершатся ремонтные работы.

Территория «Русского дома», в котором в ходе Лондонской Олимпиады будут устраиваться приемы для членов российской заявки и других VIP-гостей, будет выделена часть сада при дворце, известная как Парк-филдс.

«Русский дом» станет и главной площадкой для рекламной кампании Зимней Олмпиады-2014 в Сочи.

С Россией Кенсингтонский дворец имеет давние связи: в нем провела детство королева Виктории, чья внучка - Александра Федоровна - была супругой российского императора Николая II.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах