Примерное время чтения: 1 минута
71

Папа римский Бенедикт XVI завел микроблог

Фото: globallookpress

Во время Великого поста проповеди понтифика можно будет читать в Twitter. В официальном аккаунте @Pope2YouVatican появятся цитаты из проповедей главы католической церкви.

Twitter-аккаунт понтифика создан на базе портала pope2you.net (переводится как «Папа для тебя»), аудиторией которого является активная католическая молодежь. В микроблоге будут транслировать краткие фрагменты традиционного воскресного обращения Бенедикта XVI, а также его размышления.

В Ватикане признают, что с ведением микроблога у понтифика могут возникнуть проблемы: его проповеди длятся несколько часов, в то время как запись в Twitter ограничивается 140 символами. По словам кардинала Пола Тигье, в Ватикане уже ведется работа по преобразованию основных идей проповедей в Twitter-сообщения.Сейчас у аккаунта Бенедикта XVI около 15 тыс. подписчиков.

В Русской православной церкви не считают необходимым открывать Twitter-аккаунт патриарха Кирилла. 

- У нас достаточно каналов, по которым Предстоятель может доносить до людей то, что его волнует, - цитирует ИД «Коммерсант»председателя синодального информационного отдела Русской православной церкви Владимира Легойду.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах