Пресс-служба Федеральной антимонопольной службы передает, что в работе сочинского и краснодарского аэропортов выявлены нарушения. Например, на аэровокзальной парковке столицы будущей олимпиады установлены необоснованно завышенные цены. Так, оставить машину на VIP-стоянке обходилось автовладельцам в 500 рублей за час.
По словам генерального директора «Базэл Аэро» Сергея Лихарева, международный аэропорт Сочи имеет право на установление такой таксы. Он ответил, что возле VIP-зала обычно не хватает парковочных мест, а водители могут оставлять свои авто в обычной зоне, где тариф за час 100 рублей.
Компания «Базэл Аэро» - частное предприятие, поэтому по закону имеет право устанавливать цены по своему усмотрению, информирует ЮГА.ру.