Примерное время чтения: 2 минуты
66

Кубань ждет в гости яхтсменов со всего мира

 Строительство яхтенных портов (марин) начали в Краснодарском крае. Сейчас два порта для яхт обустраивают в Сочи. Одна марина возводится в комплексе с главным портом, а вторая появится в Имеретинской низменности. Сейчас, правда, порт Имеретинский выполняет функцию грузового, но в будущем там будет обустроена марина.

- До конца этого года совместно с Минтрансом РФ планируется завершить разработку концепции развития яхтенного туризма в регионе. Принципиальная схема размещения на Черноморском побережье яхтенных портов уже практически согласована. В первую очередь будет построено 11 марин – четыре базовых и семь гостевых. Помимо Сочи они разместятся в Туапсинском районе, Геленджике, Новороссийске и Анапе, – рассказал «Российской газете» главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин. 

Планируется, что Краснодарский край сможет привлекать не только любителей позагорать на солнышке, но и российских и иностранных яхтсменов.

 Ю. Рысин отметил, что к местной специфике будут адаптированы лучшие мировые разработки аналогичных проектов во Франции, Италии и Турции. Поскольку черноморская береговая линия региона практически не имеет естественных бухт, здесь будут располагаться на искусственных территориях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах