Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Австрии бум «свадебного» страхования

Для австрийских молодоженов настали блаженные времена: местные страховщики предлагают скрасить все возможные неприятности, которые смогут случиться в день бракосочетания солидными денежными компенсациями. 

 Заболел жених, невеста именно в день свадьбы поняла, что любит другого, свадебный торт получился не таким красивым и вкусным как хотелось, подвенечное платье не пошито к сроку и прочие неприятности отныне вовсе не повод для расстройства. Скорее наоборот - чем сильней эмоциональное расстройство главных участников свадебной церемонии, тем больше обещают заплатить за форс-мажор страховщики.

Например, компенсация за «мелкие» неприятности в виде испорченных подвенечных нарядов, исчезнувших невесть куда обручальных колец, сбежавших музыкантов или внезапно передумавшей выходить за муж невесты составляет 1 тысяч евро. А за сорванное застолье или несостоявшееся торжество в целом страховка готова возместить новобрачным или их родителям до 25 тысяч евро, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кстати, свадебным страхованием могут воспользоваться также представители сексуальных меньшинств при регистрации отношений со своими однополыми партнерами или организаторы торжеств по случаю «золотых» и «серебряных» свадеб. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах