Примерное время чтения: 2 минуты
107

Записку маленькой девочки нашли через 30 лет

Семейная пара из немецкой деревни Землина во время прогулки нашла в камышах бутылку с запиской, датируемой августом 1981 года. Супруги Карола и Олаф Ланге ознакомились с текстом послания и обратились по адресу, указанному в записке.

Как выяснилось, автором записки в бутылке является Хайке Лапсин из Вюнсдорфа, что не очень далеко от деревни. В 1981 году ей было 11 лет.

По словам теперь уже 42-летней Хайке, она помнит тот день, когда отправила письмо в бутылке. Женщина рассказала, что идея написать такое послание пришла ей в голову, когда она играла с другими детьми. Она поделилась своими планами с тетей, и та не стала отговаривать девочку от отправки письма в бутылке.

В коротком письме Хайке написала следующее: «Никогда не мучай животное ради забавы, потому что оно чувствует боль, как и ты». Далее на бумаге указано имя отправителя и его адрес. В настоящее время Лапсин не живет по тому адресу. Однако там живут ее родители, которые были рады пообщаться с нашедшими письмо Ланге.

Теперь немецкая пара, обнаружившая письмо, собирается передать его в местный жилищный совет, где в скором времени пройдет выставка, посвященная истории края. Хайке Лапсин собирается приехать в родные края, чтобы лично взглянуть на записку, информирует Мир фактов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах