Примерное время чтения: 1 минута
114

К Олимпиаде-2014 в Сочи строится более 800 новых объектов

Власти города отмечают, что в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 на курорте активно возводится новая инфраструктура. На сегодняшний день на территории Сочи возводятся 819 объектов. 

Уже сегодня в олимпийской столице открыты новые автодорожные магистрали, ведется строительство трех новых обходных дорог, которые разгрузят основную трассу города – Курортный проспект. Идет реконструкция морского порта, развивается морской транспорт. 

Для морских такси уже введены в эксплуатацию четыре портопункта, а еще четыре будут достроены в 2013 году, сообщает официальный портал администрации г. Сочи. Новая инфраструктурная база приведет к тому, что город будет конкурентоспособным городом, который сможет побороться за право принимать туристов с ведущими мировыми курортами. 

Однако, ударные темпы строительства в 2012 году не повлияют на объем авиа - и железнодорожных перевозок.

- Приток туристов в этом году не уменьшится. Будет сделано все возможное, чтобы гости не почувствовали каких-либо неудобств, которые могут возникнуть в связи с грандиозной стройкой. В этом году мы намерены принять около 4,5 млн. туристов, - говорит мэр Сочи Анатолий Пахомов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах