Примерное время чтения: 2 минуты
153

Кубанские хирурги собрали лицо девочки, попавшей в ДТП, по кусочкам

Шестилетней москвичке, приехавшей в гости к бабушке погостить и попавшей в ДТП, челюстно-лицевые хирурги Новороссийской городской больницы №1 спасли лицо. 

У девочки был тройной перелом челюсти. Транспортировать маленькую пациентку в столицу было опасно из-за тяжести состояния. Тогда местные хирурги решились провести сложнейшую операцию самостоятельно. 

- В результате мы собрали лицо буквально наново, из фрагментов. Ребенок поправился, и внешность не пострадала, - цитирует слова врача высшей категории, хирурга Виталия Элибекова газета «Новороссийский рабочий». 

Интересно, что это не единственная операция, которую местные хирурги провели с ювелирной точностью. Недавно им оперировать четырехлетнюю землячку, у которой была доброкачественная опухоль спинки и боковых скатов носа. 

В течение трех лет девочку пытались лечить в разных медицинских учреждениях Краснодарского края, но улучшения не наступало. В итоге, в Новороссийске опухоль малышке удалили и пересадили кожный лоскут площадью 7,5 кв.см. Впоследствии он полностью прижился.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах