Примерное время чтения: 2 минуты
144

На Кубани стартовала благотворительная акция «Вербочка желаний»

 Доброй традицией для жителей Краснодарского края стало участие в благотворительных акциях. Последняя - «Вербочка желаний», стартовала лишь на днях. Но организаторы не сомневаются, что и она принесет больным деткам и тем, у кого нет родителей, исполнение заветной мечты.

Собирали детские мечты волонтеры. Почти 8 тысяч студентов вузов и колледжей края в свободное от учебы время посещали семьи и детдома, чтобы маленькие кубанцы могли написать на открытке, о каком подарке мечтают.

Детские послания разместили на вербных деревьях, которые установлены в торговых центрах городов и станиц края. И каждый, кто пришел за покупками, может подарить ребенку настоящий праздник. Для этого нужно лишь выбрать одну или несколько открыток и купить подарок. Затем передать волонтеру презент или вручить его лично – в послании указаны имя и контакты адресата.

Только за первый день акции откликнулись более 4,5 тысяч человек. Причем, сделав добрый поступок один раз, многие неравнодушные земляки снова возвращались к «Вербочке желаний», чтобы отдать частичку своего тепла и другим детям.

Акция продлится до 13 апреля, напоминает всем желающим помочь детям портал исполнительных органов государственной власти Краснодарского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах