Примерное время чтения: 2 минуты
255

В Анапе прошла «русская пробежка»

Больше 200 человек со всех концов края и соседних регионов провели в минувшие выходные традиционную пробежку в Анапе. Спортсмены, внешность которых не вызывала сомнений в «русской национальности», решили 8 апреля «перебежать» первоапрельскую «пробежку», которая закончилась дракой молодежи.

В этот раз, правда количество спортсменов было значительно больше – около 200 человек, а лозунги «помягче». Участники пробежки бежали по улицам города-курорта, дружно скандируя «Русские, вперед!», «Русский, значит трезвый!».  Воскресная общественная акция прошла в мирном русле. Хотя, местная полиция была готова к любым провокациям и была настроже. 

Новая «русская пробежка» началась в 13:30. Выстроившиеся в колонну по четыре человека более 200 русских националистов пробежали по центральным улицам курорта. Впереди бежал знаменосец с черно-желто-белым флагом и молодой человек с красным знаменем «русских пробежек». За спортсменами следовала машина ДПС. 

Прохожие по-разному реагировали на акцию: кто-то приветственно повторял националистические лозунги, кто-то называл бегущих «фашистами». Конфликтов между прохожими и участниками пробега не возникало, сообщает «Кавказский узел».

Напомним, 1 апреля на улицах курорта произошла драка между участниками «русской пробежки» и представителями армянской диаспоры. По словам последних, им не понравилось, что спортсмены кричали «Россия для русских». Конфликт в Анапе вызвал большой резонанс в Интернете.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах