Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Краснодаре пройдет молебен-стояние в защиту веры, поруганных святынь и Церкви

22 апреля, в воскресенье, в день воспоминания уверения апостола Фомы, в Свято-Екатерининском кафедральном соборе столицы Кубани будет отслужен молебен-стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени. Он начнется как раз после Божественной литургии, которую совершит Высокопреосвященнейший митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Как рассказали в пресс-службе Екатеринодарской и Кубанской епархии, представители православного духовенства взволнованы тем, что в последнее время произошла череда актов вандализма и осквернения храмов. Она началась 21 февраля с кощунства в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, где богохульники оскорбили церковь и верующих. 

6 марта в соборе святого праведного Прокопия в Великом Устюге мужчина топором изрубил иконы.

18 марта храм преподобного Сергия Радонежского города Мозыря осквернили непристойными надписями и глумлением над изображением Честного Животворящего Креста.

20 марта в Покровский кафедральный собор Невинномысска ворвался мужчина с охотничьим ножом и стал крушить иконы, вонзать нож в поклонный крест, избивать священника, ломать Царские врата и осквернять алтарь Господень.

Литургия начнется в 09.00, молебен-стояние пройдет по ее окончании в 11.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах