Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Тимашевском районе закрыт карантин по чуме

Прекращена работа дезбарьеров на автодорогах в первой угрожаемой зоне, то есть на границе с городским микрорайоном Индустриальным.

Жители района могут облегченно вздохнуть. Однако особенно успокаиваться не стоит. В течение полугода продолжится работа контрольных полицейских постов на выезде из Индустриального и Тимашевска с правом досмотра.

Сохранится также запрет на разведение свиней в первой угрожаемой зоне.  Мониторинг по АЧС продолжается.

Как сообщалось ранее, на агроплемзаводе «Индустриальный» вблизи Тимашевска погибли 98 свиней (общее поголовье хозяйства насчитывало 39 тысяч голов), предполагаемая причина - африканская чума свиней (АЧС). В связи с этим в начале января 2012 года в районе был введен режим повышенной готовности.

По информации Южного регионального центра МЧС РФ, патологический материал от павших животных был направлен в Кропоткинскую ветеринарную лабораторию, результаты анализов подтвердили предварительный диагноз.

Чтобы остановить чуму, пришлось забить все поголовье. Александр Ткачев написал в своем микроблоге: «Это большая, чудовищная потеря для всего нашего края».

Руководство «Индустриальной управляющей компании», как сообщает районная газета,  «предпринимает ряд серьезных мер по оптимизации работы отрасли».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах