Примерное время чтения: 1 минута
172

На Кубани на одного безработного приходится две вакансии

В Краснодарском крае на учёте в качестве безработных в службе занятости состоит 24 тысячи 200 человек, в прошлом году эта цифра составляла 26 тысяч 900. Об этом «АиФ-Юг» сообщили в пресс-службе краевого департамента труда и занятости населения. Уровень безработицы на Кубани не превышает 1%.

С начала года через центры занятости найти работу смогли почти 27 тысяч жителей края. Сегодня в краевую биржу труда заявлена 61 тысяча вакансий. Так, в среднем, на одного незанятого гражданина приходится две вакансии. Больше всего работы предлагается в городах Черноморского побережья. Так, в Сочи на одного безработного – больше пяти свободных мест, в Анапе – более четырех, в Новороссийске – три,  в Туапсинском районе – около четырех. В Краснодаре на одного соискателя работы четыре вакансии.

Как добавили в ведомстве, нехватка предложений наблюдается в Лабинском и Щербиновском районах. Там на одно место претендуют сразу три соискателя. Также мало работы в Новопокровском, Белоглинском и Апшеронском районах, где на одно рабочее место приходится два человека.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах