Примерное время чтения: 1 минута
111

Кубанским хлеборобам вручили ключи от автомобилей и премии

Краснодарский край, 10 августа - АиФ-Юг. На празднике урожая, который состоялся 9 августа, лидеры уборочной страды получили из рук губернатора Кубани ключи от автомобилей и денежные премии.

Чемпионами жатвы в индивидуальном соперничестве стали комбайнёры Александр Сизов и Евгений Минаев из Кущёвского района, Николай и Владимир Бабиченко из Павловского района. Им вручили ключи от автомобилей ВАЗ-21102. Комбайнёры, занявшие 2 и 3 места, отмечены крупными денежными премиями.

Также премии получили аграрии, достигшие лучших результатов в производстве зерновых, колосовых и зернобобовых культур.

Победителей определили и среди муниципалитетов края. В Северной природно-климатической зоне первое место занял Каневской район (урожайность 48,4 ц/га), в Центральной – Выселковский (51,8 ц/га), в Южно-Предгорной и Анапо-Таманской - Лабинский район (40,1 ц/га), в Западной - Калининский район (56,1 ц/га), сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Завершился Праздник урожая большим концертом. Перед хлеборобами выступили более 30 творческих коллективов со всего края, а также легендарные «Песняры» и группа Стаса Намина.

В 2012 году кубанские хлеборобы собрали 5,5 млн. тонн зерна при средней урожайности 40,3 центнера с гектара, посевная площадь – 1,4 млн. гектаров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах