Примерное время чтения: 2 минуты
116

Сорванную ветром крышу пятиэтажки в Краснодаре восстановят к 20 августа

Краснодар, 16 августа – АиФ-Юг. В Краснодаре ремонт сорванной ветром крыши многоэтажки закончат к 20 августа. Расходы по проведению ремонтных работ и возмещению ущерба пострадавшим взяла на себя компания-застройщик.

Напомним, что ураганный ветер во время сильной грозы 11 августа полностью разрушил кровлю 5-этажного 50-квартирного жилого дома по улице Душистая, 71. Падая вниз, крыша ударилась о соседний 12-этажный дом, повредив несколько квартир на уровне 5-9-го этажей. Кроме того, пострадали и 16 легковых автомобилей, припаркованных у дома.

Помимо восстановительных работ, компания-застройщик обязалась компенсировать ущерб жильцам пострадавших квартир и покореженных автомобилей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Привести разрушенную кровлю в первозданный вид планируется к 20 августа. Сейчас на крыше полностью смонтирована стропильно-балочная конструкция, выполнена гидроизоляция, восстановлены инженерные коммуникации, готовится укладка металлической кровли. У соседних зданий заменены выбитые стихией окна, поврежденные балконные ограждения и  «тарелки» спутникового телевидения.

В пострадавшем доме водой в разной степени оказались залиты 26 квартир. Их ремонт с частичной заменой штукатурки, обоев, линолеума, дверных блоков будет выполнен в течение ближайших двух недель. По предварительным оценкам, затраты на ремонт обойдутся застройщику примерно в 1,5-2 млн рублей. Восстановление крыши оценивается в 3 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах