Примерное время чтения: 2 минуты
75

В олимпийской столице уже началась ликвидация свалок

Сочи, 28 августа-АиФ-Юг. В рамках краевой целевой программы подготовки к Олимпиаде, к лету 2013 года в Сочи не останется ни одного полигона бытовых отходов.

Последний полигон бытовых отходов сейчас находится в посёлке Лоо, рекультивация которого началась ещё в феврале, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас идет строительство водопропускного коллектора для реки Битха, совмещенного с удерживающими подпорными стенками. Длина самого коллектора превышает 550 метров, общая длина подпорных стен составляет почти 330 метров.

«Продолжаются работы и в нагорной части полигона, где началось террасирование свалки. После завершения этой работы всю ее поверхность предстоит засыпать двухметровым слоем грунта с чередованием специальных изоляционных материалов. Будут смонтированы специальные системы по дегазации, сбору и очистке фильтрата, а по периметру огороженной территории будет проложена технологическая дорога», - сообщили в «олимпийском» департаменте.

Сейчас все отходы в Сочи свозятся на мусороперерабатывающий завод. После сортировки мусор формируют в брикеты, которые вывозят из города. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах