Примерное время чтения: меньше минуты
1526

Полигон для утилизации мусора ввели в эксплуатацию в Белореченском районе

Артем Куртов / АиФ
Краснодарский край, 14 августа - АиФ-Юг.

Полигон для утилизации мусора с линиями сортировки, опрессовки и измельчения ввели в эксплуатацию в Белореченском районе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Экологический комплекс в Родниковском сельском поселении общей площадью 20,95 гектаров предусматривает строительство трех карт и мусоросортировочного комплекса мощностью 200 тысяч тонн в год. Первую карту полигона на шести гектарах уже построили и ввели в эксплуатацию.

Комплекс рассчитан на объем отходов Белореченского, Туапсинского, Апшеронского районов, а также городов Горячий Ключ и Сочи. Ежегодного объект будет принимать 2,9 млн кубометров твердых коммунальных отходов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах