Примерное время чтения: 2 минуты
102

Все пострадавшие от стихии школы Кубани примут учеников 1 сентября

Краснодарский край, 29 августа - АиФ-Юг. Все школы в районах Краснодарского края, пострадавших от наводнения этим летом, будут готовы принять детей 1 сентября.

Об этом заявила вице-губернатор Кубани Галина Золина на проводимом премьер-министром Дмитрием Медведевым селекторном совещании по готовности учебных заведений к началу учебного года «за маленьким исключением тех школ, которые пострадали в результате наводнения».

В зонах подтопления на Кубани оказались 33 образовательных объекта. По словам Золиной, в Геленджике повреждены восемь учреждений, в Новороссийске - пять, но все они готовы к учебному году.

«Общая сумма ущерба по школам и детским садам составила 607 миллионов рублей. Для восстановительных мероприятий потребовалось 466 миллионов рублей и 141 миллион - на мебель и оборудование», - цитирует Золину РИА-Новости.

Глава правительства уточнил, нужна ли дополнительная помощь региону, однако Золина отметила, что «на данный момент ситуация контролируется и тревоги не вызывает».

В Крымске в результате наводнения в ночь с 6 на 7 июля пострадало 16 социальных объектов, из них 7 средних общеобразовательных школ.

Были подтоплены первые этажи зданий, подвальные помещения. Полностью стали непригодны для использования мебель, учебные пособия, оргтехника. Требовали ремонта окна, двери, стены учебных учреждений.

Практически полностью стихия уничтожила школьные библиотеки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах