Примерное время чтения: 1 минута
88

Наказание пьяных водителей радикально изменится

Краснодарский край, 24 сентября – АиФ-Юг. Единороссы будут предлагать ужесточить наказание для пьяных водителей. Об этом сегодня заявил вице-спикер Госдумы, глава фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев.

«Мы считаем, что ничтожно малые штрафы - 5 тысяч и максимальный административный арест - 5 суток ни в какие ворота не лезут. И наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде должно быть ужесточено, также как за езду без водительского удостоверения», - заявил политик.

Фракция намерена предложить штраф за вождение в нетрезвом виде не менее 100 тыс рублей.

По словам Воробьева, будет предложено существенное ужесточение наказания за повторное нарушение - управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, передает ИТАР-ТАСС.

Воробьев также напомнил, что в настоящее время Уголовный кодекс предусматривает уголовное наказание в случае, если езда в пьяном виде повлекла жертвы. «Если лицо многократно нарушало правила и управляло автомобилем в нетрезвом виде, мы будем предлагать рассмотреть и уголовное наказание», - заявил он, напомнив, что «такое предусмотрено в большинстве стран».

На днях в Краснодаре из-за пьяного водителя серьезно пострадали четыре человека. На пересечении улиц Стасова и Бургасской автомобиль въехал на трамвайную остановку. Самые серьезные ранения получил 13-летний школьник. У него - открытый перелом бедра. Свидетели ЧП утверждают, что водитель был пьян.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах