Примерное время чтения: 2 минуты
75

Более 500 кубанских детей сбежали из семей и интернатов в этом году

Краснодарский край, 27 сентября – АиФ-Юг. Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек дал поручения администрации региона и кубанской полиции принять комплекс дополнительных мер по защите прав и интересов детей.

В поручении также указано на обеспечение безопасности дорожного движения, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Прокуратурой Краснодарского края проанализированы актуальные проблемы распространения случаев преступных посягательств в отношении детей, в том числе сексуальных домогательств и похищений.

На территории Краснодарского края особую озабоченность вызывает не снижающееся число преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, количество которых остается практически на уровне прошлого года.

Существенно увеличилось количество совершенных в отношении детей развратных действий, до 47 преступлений, говорится в сообщении.

Не решена проблема распространенности случаев безвестного исчезновения детей, которые ежедневно самовольно уходят из школ-интернатов иных детских учреждений. Всего с начала текущего года в розыске находилось 520 детей.

В отсутствии надзора дети становятся объектом преступных посягательств, сами совершают преступления, их вовлекают в антиобщественные действия.

Кроме того, отметили в краевой прокуратуре, вызывает серьезную обеспокоенность ситуация с безопасностью дорожного движения, что обусловлено значительным ростом совершенных дорожно-транспортных происшествий на территории Краснодарского края, количество которых составило свыше 60 тысяч.

Увеличилось количество ДТП со смертельным исходом. Тенденция роста характерна и для количества лиц, получивших различные виды телесных повреждений.

Распространенный характер имеют дорожно-транспортные происшествия, совершенные водителями в состоянии алкогольного опьянения, а также с участием несовершеннолетних.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах