Примерное время чтения: 2 минуты
72

Прокуратура: Количество преступлений на Кубани снизилось

Отмечено, что по итогам 5 месяцев 2010 года число преступлений, зарегистрированных в крае, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, снизилось на 4,9%, сообщает пресс-служба прокуратуры края .

Остается актуальной борьба с преступлениями против собственности. На сегодняшний день каждое третье,  зарегистрированное в крае преступление,  является кражей, при этом в ряде районов края (Белоглинском. Щербиновском. Новокубанском, городе Анапе и других) число регистрируемых краж возросло.

Принятыми правоохранительными органами мерами удалось добиться снижения преступлений совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. При этом в Новокубанском, Белоглинском, Кущевском, Отрадненском, Брюховецком, Апшеронском районах края наблюдается их рост.

Выявлены недостатки в работе по противодействию наркопреступности, профилактике дорожно-транспортных происшествий.

В текущем году остались не раскрытыми 30% зарегистрированных преступлений, на четверть возросло количество выявленных преступлений укрытых от учета в органах предварительного расследования.

В целях устранения недостатков в работе правоохранительных органов дано указание о принятии соответствующих мер реагирования, отмечается в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах