Примерное время чтения: 2 минуты
114

Администрация Геленджика открестилась от создания полигона для испытания торпед рядом с курортом

Краснодарский край, 31 октября – АиФ-Юг. Чья-то шутка или заказной материал – так прокомментировали власти курорта новость о грядущем строительстве военного полигона.

«АиФ-Юг» писал о том, что многоцелевой круглогодичный полигон для испытания торпедного оружия будет создан в районе Геленджика на базе одного из научно-исследовательских институтов. 

Пока в России нет глубоководного профильного морского полигона, который бы работал в круглогодичном режиме. Один остался на Украине, другой – в Киргизии на озере Иссык-Куль. Потому, по мнению некоторых экспертов, создание такой базы возле Геленджика стало бы отличным решением проблемы.

Между тем, в мэрии Геленджика опровергли сообщения СМИ о создании полигона, ссылаясь на то, что «строительство подобного военного объекта в районе Геленджика, который два года подряд становился победителем в номинации «Лучший черноморский курорт», глупо и нереально».

-  Видимо, чем больше развивается наш курорт и растет его популярность, тем больше появляется у него «врагов»… И любая необоснованная реплика или подобного рода провокационная новость – это оскорбление всех геленджичан, - прокомментировали «утку» в пресс-службе Геленджика.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах