Примерное время чтения: 2 минуты
95

Пострадавшие от наводнения крымчане справят новоселье 10-15 ноября

Краснодарский край, 5 ноября – АиФ-Юг. Пострадавшие во время наводнения в Крымске справят новоселье в микрорайоне «Надежда» с 10 по 15 ноября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Администрация Крымского района ранее заявляла, что заселение планируется с 10 по 15 ноября. Затем и.о. главы Крымского района Анатолий Разумеев в качестве предварительной даты заселения озвучил 5 ноября.

«Переноса заселения нет. Заселение пройдет с 10 по 15 ноября, как и планировалось изначально», - сказал собеседник агентства.

Первого ноября власти края объявили, что все строительные работы в новом микрорайоне завершены в срок и заселение начнется на следующей неделе.

В микрорайоне «Надежда» строители возвели три многоквартирных дома на 369 квартир. Здесь же рабочие обустроят дворы, а в будущем построят детский сад на 156 мест и магазин. 

Первые 540 пострадавших в Крымске семей уже справили новоселье в новом микрорайоне «Озерки». Еще 48 семей переедут в строящийся жилой дом по улице Пролетарская до середины ноября.

Напомним, во время наводнения 6 июля и в ночь на 7 июля затопил тысячи жилых домов в Геленджике, Крымске и Новороссийске, а также в ряде поселков Краснодарского края. По данным прокуратуры, погибли около 170 человек. Большинство погибших - в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах