Примерное время чтения: 2 минуты
108

Полицейское начальство обязало подчиненных мониторить прессу и интернет

Краснодарский край, 6 ноября – АиФ-Юг. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев приказал полицейским начальникам ежедневно отслеживать в прессе и интернете материалы о работе подчиненных им подразделений и оперативно опровергать недостоверные сведения. 

Новый виток борьбы за положительный образ полицейских стартовал с подписанием министра МВД приказа о борьбе с клеветничеством. Правда,  истинная цель последних «рекомендаций» - борьба за повышение доверия населения к полицейским, сообщает «РБК daily».

«При подтверждении данных о распространении не соответствующих действительности сведений принимать меры правовой защиты по опровержению распространенной недостоверной информации», - гласит приказ министра МВД РФ. Информацию об опровержениях полицейским следует передавать в управление общественных связей МВД для доклада руководству министерства и публикации на его сайте. 

Если опубликованная в СМИ информация подтвердится – провинившихся сотрудников стоит наказывать по всей строгости. В случае же, когда обвинение в неподобающем поведении полицейского необоснованны, начальству оклевещенного следует предоставить ему адвоката для защиты чести и достоинства в суде.

- На Кубани работа по выявлению публикаций, порочащих честь и достоинство полицейских налажена давно. С приходом нового руководителя ведомства Владимира Виневского, мы ежедневно – утром и вечером докладываем ему обо всех публикациях, в которых упомянуты сотрудники полиции Краснодарского края,  - рассказал «АиФ-Юг» Игорь Желябин, начальник пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю. – Помимо обычных СМИ, в поле зрения сотрудников пресс-службы попадают сетевые журналы жителей края, странички в социальных сетях и твиттеры.

Примечательно, что по итогам подобных докладов, было инициировано возбуждение нескольких дел по «клевете». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах